Contactos

Oficina del Vicepresidente

Jorge L. Crespo Armáiz, Ph. D.
VP Planificación y Asuntos Académicos
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7331
Fax (787) 751-9517
ac_jcrespo@suagm.edu

Ruth Rojas Padró,
Ayudante Ejecutiva
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7346
ac_rrojas@suagm.edu

Vicepresidencia Asociada de Asuntos Académicos

Edgardo Rosaly Manfredy, Ph. D.
VP Asociado de Asuntos Académicos
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7410
edrosaly@suagm.edu

Julia M. García De León
Directora
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7157
jmgarcia@suagm.edu

Carmen Clavijo De Jesús
Asistente Administrativa
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7193
ac_cclavijo@suagm.edu 

Vicepresidencia Asociada de Planificación Estratégica y Efectividad Institucional

Evelyn Vázquez Matos 
VP Asociada de Planificación Estratégica y Efectividad Institucional
Plan Profesional Lic. #513
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7371
Fax (787) 751-3299
evazquez@suagm.edu

Violeta Sánchez Rodríguez
Asistente Administrativa
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7281 / 7324
vsanchez@suagm.edu

Vicepresidencia Auxiliar de Estadísticas Institucionales

Lilleana E. Corcino Font
VP Auxiliar de Estadísticas Institucionales
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7288
l_corcino@suagm.edu

Mayra Garcia Mulero
Asistente Administrativa
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7324 / 7281 
magarcia@suagm.edu

Maida Cabezudo Flores
Estadístico
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7342
macabezudo@suagm.edu

Vanessa Ramos Valentín
Estadístico
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7639
varamos@suagm.edu

Josue E. Salva Acevedo
Analista de Datos
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7504
jsalva@suagm.edu

Vicepresidencia Auxiliar de Análisis y Estudios Institucionales

Jenilda Rivera Román
VP Auxiliar de Análisis y Estudios Institucionales
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7459
jenrivera@suagm.edu

Joely B. Román Oquendo, Ph. D.
Especialista en Investigación
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7429
joroman@suagm.edu

Vicepresidencia Asociada de Recursos Externos y Cumplimiento

Ana V. Pérez O'neill
VP Asociada de Recursos Externos y Cumplimiento
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7132
anperez@suagm.edu

Carmen Sánchez Serrano
Oficial de Recursos Externos
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7131
ac_csanchez@suagm.edu

Jessica Nieves Mere
Asistente Administrativa
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7284
ac_jenieves@suagm.edu

Oficina de Integridad y Cumplimiento en la Investigación

Evelyn Rivera Sobrado, RN MPH
Directora Oficina de Integridad y Cumplimiento en la Investigación
Tel: (787) 751-0178 Ext. 7196
everivera@suagm.edu

Wanda Vázquez Solá
Oficial de Cumplimiento Sistémico
Junta para la Protección de Seres Humanos en la Investigación (IRB)
Tel: (787) 751-0178 Ext. 7195
wvazquez@suagm.edu

Maria A. Arvelo Fernández
Oficial de Cumplimiento Sistémico
Comité de Bioseguridad (IBC) y Comité para el Cuidado & Uso de Animales (ACUC)
Tel: (787) 751-0178 Ext. 7197
arvelom1@suagm.edu

Carmen C. Crespo Díaz
Oficial de Cumplimiento Institucional
UAGM Recinto de Cupey
Tel: (787) 751-0178 Ext. 6366
cacrespo@suagm.edu

Josefina Melgar Gómez
Oficial de Cumplimiento Institucional
UAGM Recinto de Gurabo
Tel: (787) 743-7979 ext. 4126
jomelgar@suagm.edu

Griseila Cruz Román, Ph.D.
Oficial de Cumplimiento Institucional
UAGM Recinto de Carolina
Tel: (787) 257-7373 Ext. 2279
grcruz@suagm.edu

Amilcar A. Jiménez Gómez, MBA, Mktg
Lead Faculty
UAGM - EEUU Continental
jimeneza1@suagm.edu

Escuela de Estudios Profesionales y Educación Continua

Mildred Y. Rivera Cordero
Vicepresidente Asociado - Decana
Tel. (787) 751-0178, Ext. 5601
myrivera@suagm.edu

Escuela de Seguridad Pública

Jhon J. Sanabria, Ph. D.
Vicepresidente Auxiliar - Decano
Tel. (787) 751-0178, Ext. 7491
jhsanabria@suagm.edu